베트남에서 부동산을 구매하고 임대를 할 경우 신고가 필요한가요?

February 02,2021

외국인 개인, 외국 법인, 외국 단체가 소유한 베트남 부동산을 임대하고자 할 때는
베트남 국가 기관에 신고 또는 등록절차 등을 이행하여야 합니다. LOH 제162조에 의하면
외국인은 주택이 소재하는 자치구의 주택관리과에 등록해야 합니다.